| Начало | 13/1-25/1 | 25/1-5/2 | 4/2-15/2 | 6/2-25/2 | 22/2-9/3 | 8/3-23/3 | 18/3-4/4 | 16/3-13/4 | 4/4-25/4 | 11/4-16/5 |


aam_art эль в стекле Если кому надо элей в стекле, на рынке около м.Битцевский парк замечено
- Цветочный какркаде
- Солодовый
- Светлый легкий
- Тёмный легкий


Dmitry aka h-family Сайт магазина "Пилигрим" Сегодня побывал в культовом для москвичей "и гостей столицы" пивном месте.
Новостей не ждите: давно там не был, и что новость, а что нет - не скажу....
Зато получил визитку с www магазина: piligrim.storona.ru
Обещали, что информация будет оперативно обновляться

ЗЫ (Паше и др. модераторам) - в "Пилигриме" не прочь обменяться кнопками с форумом


Александр Ш Лебединая песня Очаковских 2,25-ок На продуктовом рынке у к/т Ашхабад появилось Очаковское Жигулёвское в ПЭТах 2,25 л. Раньше, если не ошибаюсь, его лили только в 0,5 и 1,5. Там же есть и БагБир в 2,5 л, made in Sаранск.


AlexFial Немного юмора Новая рекламная акция пива "Клинское"! Если под крышкой нашего пива Вы нашли логотип "100", то Вы должны нам 100 баксов!




Акустик опрос:пивной перегар Дело в следующем:
Ехал давеча на Харьков в поезде.Ну там на дорожку квакнул бутылочку светлого и литрушку мицного.Соседи по купе были не в восторге.И получилась такая дилемма:что менее раздражало двух женщин,или мой перегар,или храп другого соседа по купе.Разумеется спросить у них я не додумался.
Обратно же после дружеского общения с Харьковским коллегой,где пиво лилось литрами,пришлось обрадовать соседей по купе уже конкретным пивным перегаром.
Вот жена моя вооще запах пивного перегара терпеть не может.
У кого чо по поводу всего вышесказанного есть желание намулять чего?


Dmitry aka h-family Зачем пиво в космос посылать? :-) "Контейнер пива отправится в Звездный городок из Челябинска, сообщает ИА REGNUM. Специально за подарком на Южный Урал на завод "Золотой Урал" 27 апреля прибудет дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт Владимир Коваленок. Контейнер с пивом будет передан в Звездный городок для отправки на действующую орбитальную станцию как дань уважения уральских пивоваров мастерству российских космонавтов. Планируется, что В.Коваленок также осмотрит цеха и оборудование завода. "

Рекламная акция?



ВлаДТ Внимание :ОФФ! Забаньте меня, но я - против! (+) - Вниманию г-на МамаНеГорюй!!! Я против того, чтобы изображения деятеля, известного под именем У.бен Ладен мелькали на пивном форуме!
И не потому, что видел его убивающий людей и животных, а хотя бы потому, что пиво в тех краях не в почете.
Прошу самого МНГ или администрацию форума снять этот аватар.


Карагод Пивной ресторан "Дурдин" Здравия, добрые Пиволюбы!
Кто посещал сие заведение, поделитесь мнениями, пожалуйста! И про качество пива, и про приятственность ощущений при нахождении в ресторации и вообще.... Особо интересуют (окромя пива, конечно) бирдекели и бокалы. Если, конечно, таковые там можно получить.....


DS каталог банок http://www.lenpivo.ru/can/ru/ru_can.htm
Может кто желает высказаться, с удовольствием слушаем. Потом переделывать будет слишком много.
Ну и разыскиваются действующие и потенциальные баночники.


venik Статья о Маше Никольской (+) с цветной фоткой Маши с декелями в руках опубликована в сегодняшнем "Невском времени". Изложено славненько, на полполосы, со справкой, что такое бирдекель. Одно обидело - ни слова о Пивном Этикете, на встрече кторого они и беседовали. А я их еще пивом поил


GAB А пластиковая пробка считается керамической? В последнее время мне всё чаще стали попадаться "керамические" пробки (не знаю точно как они называются), выполненные из пластика. Их тоже относят к керамике или это незаконнорожденные?


Джулико Бандито пиво "5:0" сабж подается в спорт-баре 5:0, что у м. Лен. проспект. Сказали, что варят в Питере. Похоже на ту же историю, что и с пивом "Кружка". Кто-нибудь знает, какой завод варит пиво для бара 5:0?


Михаил_К Внимание жителей Ополчения-Ветеранов-Зины (СПб) Будте бдительны!
Посетив местность под названием Лигово, обнаружил выпитый кем-то ПЭТ "Кольского" . Этикетка явно не подснежная. Так что смотрите в оба


Djons Самый старый декель Господа! А вот интересно, у кого из уважаеых коллекционеров самый старый декель? Или поставим вопрос по другому - какой декель в вашей коллекции самый древний? Понятно, что не всегда удаётся точно определить год выпуска, но примерно. И интересно бы со сканами.


ВлаДТ Статистика посещений сайта nuBO.ru - была атака? Иногда заглядываю на http://top100.rambler.ru/...stats_top100.cgi...=0
Так вчера с 20:00 до 20:59 зафиксирован всплеск посещений сайта - 60 посещений, что в 4 раза (!) выше средней нормы !
Кто-нить понимает, с чем это связано?
Хакеры? Реклама по ТВ?
ЗЫ. Лучше видно в графиках, но они рисуются только в рабочие часы. И завтра данные про вчера в таком виде пропадут


Миша Че Для любителей халявы Между метро "Электрозаводская" и одноимённой ж/д платформой располагаются несколько девушек, которые предлагают прохожим пройти в соседнюю кафешку и нахаляву продегустировать пиво, а также принять участие в опросе. Спрашивают про то как часто покупаете светлое пиво; как часто его пьете; как часто покупаете светлое пиво в ПЭТ; не участвовали ли в подобных опросах за последний месяц; не работаете ли в пищевой пром-ти, журналистике и чём-то еще; какие сорта покупали за последний месяц (Балтика, Очаково, Сибирская корона, Арсенальное, Невское, Клинское и ещё какие-то несколько сортов). А затем дают стакан пива и задают всевозможные качественные оценочные по-семибальной шкале вопросы.
При предварительном опросе (не под протокол), да и в течение всей дегустации девушки потихоньку просят на вопросы о покупаемых пивах отвечать "Сибирская корона". Девушки-опросчицы на вопросы о том, что это было за пиво или уходят от ответа говоря, что не знают, или говорят, что сибирка.
За стойкой я заметил перемещение ПЭТов Клинского.
В дополнение к халявному пиву дают ещё и халявные чипсы.
Скорее всего, сегодня с 9 то 17 они снова будут на этом же месте. Я могу и ошибиться, и они будут в каком-то другом месте, но то, что будут стопудово.



Икс Лето зовёт (на Рогань) http://www.rogan.com.ua/a...php?men=122&id=399&filter=


Лехер Пробочникам от Солодова Клин, о чём только писать не приходится Итак, пиво с новыми этикетками сабжа закрыто акционными пробками. Оба сорта, б/а не покупал.
Ну и тогда Барыгу с д.р., 27-го апреля, правда. Извиняюсь, что заранее, но завтра связи у меня может и не быть. Переехали, однако, провод только тянуть будут. А провода у них нету, это я проверил


lav Ячменный колос из Краснодара в Москве Сабж 0,5 приобретен в магазинчике в переулке между Ладожской и Энгельса недалеко, следовательно, от м.Бауманская. Дизайн не изменился, но детали рисунка поменялись, колье - настоящая фольга, с небольшим заходом на крышку, последняя тоже в традиционном исполнении, но явно новая, про контру даже и не толкую


Oll Белый Медведь "Благородное" - Новинка Собственно сабж уже в продаже, ПЕТ 1.5 л., на Павелецкой неподалеку от вокзала, стоит 40 руб. Ряд палаток по Кожевнической улице, в сторону Громады. Метров 20 от вокзала.
Этикетка есс-но в новом стиле, золотистая, чем то схожа по цветам с "Медовым". Может чуть темнее тоном, По верхней дуге крупная надпись "Благородное". Дождались


goddy Пиво к Евровидению вот так... прогнулось пиво Черниговское.
Новая этикетка http://album.beermir.com/link.php?id=658
и пробка http://album.beermir.com/link.php?id=665
а пиво вцелом осталось то же.


Александр Ш Успенский Элеватор Подскажите, плз, люди добрые, как называется населённый пункт в Алтайском крае, в котором находится ОАО "Успенский Элеватор"?


Talik Бокалы для пива Подскажите! Где в москве купить бокаля в нутри стен, которых, есть вода! Типо в морозилку его кладешь, вода замерзает и охлаждает потом налитое в него пиво?
За ранее спасибо!


venik Coors Original по дешевке Сабж американского розлива с русской бумажечкой Пиво Корс Солодовое(!!! - но вкус и в самом деле солодовый) купил в "Находке" на углу 2 линии и Среднего пр. В.О. за 32 руб., т.е. чуть дороже, чем стоявший рядом Корс Лайт с Калининграду (28 руб.). Твист-пробка.


Кутузов ОАО ПК "Витязь"г.Ульяновск купил стоматолог Вниманию господ-пиволюбов:ОАО ПК "Витязь" г.Ульяновск обрёл нового хозяина.Им стал владелец сети стоматологических клиник "Мастер Дент" господин Морозов. 75% акций "Витязя" обошлись Морозову в 2,3 млн долларов (оценка аналитиков). Помимо "Витязя" господин Морозов ведёт переговоры о покупке ещё нескольких пивоварен в России для объединения в одну компанию, вероятно для последующей перепродажи. С уважением


Кутузов Пиво "Уральский мастер нефильтрованное" Вниманию господ-пиволюбов: "Уральский мастер нефильтрованное" Пиво светлое специальное
2 момента, привлекающие внимание - наличие в составе кориандра;
- в числе производителей, кроме Челябинска код(C)
указан и Санкт-Петербург код (S), так что господ петербуржцев, вероятно, ждёт премьера с Фарфоровской.
Плотность -11%; спирт не менее - 4%. Состав: вода, солод ячменный светлый, солод пшеничный, пшеница, хмель, пектин, кориандр.
С уважением



gorkybeer КЭП из Дзержинска Буду проездом субботу Москве. Если кто-то сможет встретить Курском 11-00, могу подвезти немного сабжа


Сашкина С Днем Рождения, PSV! У Сережки Пасечника День Рожденья был позавчера.
С опозданием, но лучше поздно, чем никогда, принимай поздравления, Серёж, от меня, Пашки и Кости.


Hola-a-todos Анкета Российское пиво. Окончательные итоги. Выражаю благодарность всем участникам данного опроса, нашедших время и принявших участие в анкетировании.
Последняя Анкета была получена 11 апреля. Готовая Анкета отослана Паше и Владу.
Не все участники анкеты внимательно ознакомились с правилами, поэтому в некоторых случаях в графах "Горловые" или "Кег" указывали количество бутылочных этикеток или непонятно что.
Не все участники полностью заполнили Анкету, а только графу "Всего", поэтому разделы "Горловые" и "Кег" учитывают только предоставленные данные.
Окончательный вариант Анкеты состоит из папок "Коллекционеры", где приведены адреса принявших участие в опросе, "Итоговая", в которой приведены по три первых результата в каждой из категорий "Всего", "Горловые" и "КЕГ" (полные результаты доступны только по электронной почте) и "Рейтинг", где приведено общее количество этикеток у каждого из участников опроса (количество этикеток подсчитано самими участниками и не всегда совпадает с реальным их количеством (из за возможных ошибок при заполнении Анкеты и ошибок ручного счета)).
Некоторые позиции вызвали определенные трудности, особенно в тех случаях, когда название города и завода не совпадают и в случаях, когда город был переименован.
Нагорный - Беринговский, Галич - Пеньковский, Курск - Рышковский, Пермь - Прикамский, Ягодное - Тасканский, Тверь - Калинин, Димитровград - Мелекесс, Певек - Чаунский, Эгвенкинот - Иультинский и другие.
Слава богу, что Рыбинск - Андропов никто не перепутал. Особенно удивило, что Жигулевский пивзавод находится в городе "Жигулевске". Причем, автор этого - далеко не новичек.
В некоторых случаях приведены названия несуществующих населенных пунктов (пришлось проверять по справочнику почтовых индексов).
Очень часто использовались разные названия одного и того же предприятия. Например, в Костроме Крафт, Лесное Руно, Росич. Причем, в одной и той же анкете могли встречаться позиции с разными названиями, что вызвало при обработке результатов определенные трудности. Наверное, это интересно, но целью данной Анкеты не было.
Все это подтверждает, что необходим список пивзаводов России, где все эти сложности будут учтены, для предприятий будут указаны различные использовавшиеся названия.
Приведенные сведения находятся на совести анкетируемых и в некоторых случаях одни и те же предприятия, возможно, все-таки повторяются с различными названиями. Более точно идентифицировать их, к сожалению, не представлялось возможным. Совсем непонятные предприятия типа ООО УПП "Рога и Копыта" отнесены к Неизвестным. Неизвестные этикетки в Анкете не учитывались.






Alar С Днём Рождения, Барыга! Поздравляю с ДР!
Успехов во всём!

PS: я, знаю, что я неправ, но я про тебя помню! Обещаю, что в ближайшее время соберусь-таки до почтамта и отправлю тебе посылку (к тому же за это время в ней кое-чего прибавилось, хотя и несильно).


Квовик Балтика 6 во всём новом. Бутылка - такая же как у восьмой, соотв. есть опоясывающая кольеретка.
На контре, упомянутое Юрой 15-летие балтики, ну
И самое главное - сама этикетка теперь с кодом Б6-00-05 вместо кода Б6-00-04 !

Странно, балтика уже отходит от нового единого стандарта тары?!


sellga Фестиваль Альтернативного Пива Приглашаем на Фестиваль Альтернативног Пива.
Подробности на странице http://alt-pivo.narod.ru


OLEG Пивные головоломки Кто-нибудь коллекционирует пивные головоломки?


Александр Ш Липецкая ярмарка у Варшавки Сабж работает сегодня и завтра и располагается перед к/т Ангара на перекрытых в честь такого дела улицах Ялтинская и Артековская, в 5 мин. ходьбы по Чонгарскому б-ру от м. Варшавская. Стоит фура Липецкпива, представлена практически вся линейка в стекле и ПЭТах. Удачи!


OLEG С ПРАЗДНИКОМ! Поздравляю всех присутствующих и отсутствующих с наступающими праздниками Пасхи и 1 Мая.
Дорогие товарищи жестянщики желаю вам собрать еще больше металлолома.
Дорогие товарищи картонщики - вам горы картонажных изделий.
Дорогие товарищи макулатурщики, точнее, наверное, "бумажники", хотя это несколько иное. Желаю вам собрать залежи бумажек.
Дорогие товарищи цветметчики - удивить страну сбором цветных металлов.
Больше пив хороших и разных.
Всем вам и кого не упомянул -приятного отдыха и новых пивных "асюсений".


дирекция майское собрание МККПА переносится... с 14-го на 15-е число
время и место прежние


OLEG Приглашаю коллег к обсуждению Предлагаю:
1. Ввести на страницах сайта так называемый "Черный список" недобросовестных коллекционеров.
2. Внести изменения в Устав МККПА относительно исключения из Клуба, хотя бы, по примеру питерских коллег:
"Членство в Клубе прекращается: ...
исключение - за несоблюдение норм Устава, а также за поведение дискредитирующее Клуб" (Цитата из Информации о клубе "Пивной Этикет").
Хамидулин Олег, член МККПА.



Икс Ещё одна энциклопедия Встретил в Киеве на книжном рынке книгу, о которой здесь или не писали, или я просмотрел:
http://www.labirint-press...F0%F5%F3%F4&ID_Book=62813


Redshot Новый пивной форум www.bebeer.h15.ru/index.php Заходите на новый пивной форум
www.bebeer.h15.ru/index.php
Там можно обсудить главные вопросы о пивных законах, а также просто поговорить о самом популярном напитке - пиво.



lav Разновидность Жигулевского из Самары Сабж 0,5: внизу к адресу завода приписали номер телефона, у Паши в каталоге пока не описана. А вот разновидность фон Вакано 0,5 с 3-хстрочной надписью на красной ленте в правом верхнем углу уже у Паши представлена:
http://www.nubo.ru/pavel_...gorov/russian/rsg0203.jpg
Куплены в "Перекрестке" у м.Южная


AlexFial "Пилигрим" и "Мир Пива" Вчера с Казаком посетили сабджевые магазины. Вот новости оттуда:

"Пилигрим"
Green King IPA - в бутылках и банках.
Yebisu - японское пиво в бутылказ 0.33.
Excalibur - банка, крепкое пиво из Англии (8.5 градуса)
Подковань - бархатное и тёмное и два сорта ихнего Дипломата (голд и тёмное).
Бон Секюр - 3 сорта в бутылках 0.33 со свингером.
Tucher с новой пробкой.
Suffolk Strong с новой этикеткой.
Есть ещё несколько новых сортов из Бельгии - шоколадное, пара ламбиков.

На этой неделе будет ещё завоз немецкого пива.

"Мир Пива"
4 сорта Подковани - бархат, тёмное, светлое и пиво для диабетиков.



Махх Виртуальные барменши.Вторая серия. http://www.virtualbartender.beer.com/VB2/


Filart Пиво во Владимире Побывал тут во Владимире, познакомился с местным ассортиментом.
Чего нет в Москве, но есть во Владимире
1. Великое и Жигулевское местного пивзавода. В Пашиных заметках они кажется были. Самое забавное, что продается владимирское пиво только около вокзала. В центре его днем с огнем не сыщешь
2. Олд Лагер живое пиво от минипивоварни Крофт из Нижнего Новгорода. Получше будет чем творчество пивоварен из Подмосковья или Рыбинска. Единственное нижегородское пиво которое я встретил во Владимире
3. Самара - делает самарский филиал Балтики в поселке Синельниковский. На эитикетке написано что изготовляют сие счастье в самарском филиале и в самом Петербурге. Поскольку новое - стоило всего 12 рублей светлое и 13 рублей крепкое. Этикетка немного похожа на Славутич.
В остальном ассортимент московский. Почти везде лежит Ленинградское, которое сразу бросается в глаза благодаря оранжевой этикетке
Лишь около вокзала встретил Бумер, 33 регион и Лакинское из соответственно Лакинска
И еще замечание. На улице было жарко, а народ на улице пиво при этом и не пил. Не принято наверное. Впрочем, возможно все объясняет небольшое количество лавочек



Dmitry aka h-family Пиво "Тарас Бульба светлое" Только что посетил одноименный сетевой кабак с одноименным же пывом
Кто знает - где заказывают его варку?


Карагод Кинорекорды от Невского Здоровья Вам!
Возвращаясь к теме: а сколько всего этих кинорекордов? Так сказать, каково количество разновидностей контрэтикетки? :)
Кстати, в нашем "Острове" до сих пор есть "Невское" с этими самыми кинорекордами. :)


Барыга Из Саратова Вот я и вернулся домой.
Очень приятно было лично познакомиться с некоторыми "форумянами".
Всем большое СПАСИБО!!!!!!!!!!! И тем, кто пробок подогнал, и тем, кто компанию поддержал
Не знаю - писалось ли, но у нас появился Волжанин с новой этикеткой. Сорт светлое, этикетка в белых тонах.


venik Квас "Никола" от Деки Сабж из Великого Новгорода попался сегодня в Питере (в проходном дворе между 6 и 5 линией от метро, магазин поменьше - там их два теперь). Бутылка 2 л, все без шуток, квас очень славный - плотный, но не так как першинский, чуть слаще, чем Степан Тимофеевич (а может быть просто чуть свежее). особенно порадовала надпись на этикетке - содержание спирта не более 1.2%


Карагод Весь народ пьёт.Пиво..... Всем нашим - доброго здоровья!
На форуме народу нет - наверное, все пьют Пиво. Как-никак выходные наступили....
Кто какое и почему пьёт? Что актуально нынче? Каковы, так сказать, модные тенденции?
Прошу высказаться, если не лень.
Ещё прошу сильно не пинать. Я ведь спросил не ради спора о вкусах, а, можно сказать, для сбора статистики.... Опять же, есть возможность узнать от единомышленников о новых вкусных сортах Пива.........
Одним словом - пишите!!!!!в тему.


vano Кто подскажет, как можно "упаковать" коллекцию бирдекелей? Кто подскажет, как можно "упаковать" коллекцию бирдекелей? В мультифоры или может в какие альбомы? Поделитесь - кто как хранит свои коллекции - чтобы было удобно просматривать, пополнять, систематизировать.
Заранее благодарен,
Вано
vano@211.ru


GAB Есть ли чего в Дмитрове? Собираюсь заглянуть в подмосковный Дмитров. Нет ли там чего интересно-пивного, особенно за последние пару лет появившегося?


Паша nubo.ru В последнии дни адрес http://nubo.ru/ недоступен, но сам сайт работает, пользуйтесь адресом http://beer.artcon.ru/ . Выходные кончатся, выясню в чем дело.


E-zombie Дорогомиловский рынок и банки (+) Посетил пататку "Элитное пиво" на Дорогомиловском рынке.
Купил: 6 банок английских элей, стекло: Несси (с солодом виски), "J" с имбирём и абсентом, бельгийское шоколадное, японское Jebisu, т.е. всё то, что есть в Пилигриме и даже больше, но на 7-10% дешевле.
Также, в Москве замечены банки: Клинское Ультра и медведь "Благородное".


ORM Тебе баночник! http://www.sostav.ru/news/2005/04/27/r8/


Паша Новости форума Владелец хостинга нашего форума ввел ограничения на колличество сообщений - а именно не более одной новой темы в минуту и не более 1 ответа в существующие темы за 20 сек. Сделана в целях борьбы с флудом. Думаю такое ограничение никого не напряжет (или кто-то у нас пишет по 4 сообщения в минуту? )


Карагод Не отмачиваются этикетки с аглицких бутылок. Здоровья всем крепкого!
Помогите в таком вопросе: не отмачиваются этикетки с английских бутылок, как быть? Положил в горячую воду вместе с другими бутылками. Всё слетело, а эти как-будто водостойким резиновым клеем приклеены.... Может, секрет какой есть, а я его не знаю? Кстати, не впервой такое. И не с английскими бывало, но не часто.


Томич Усть-Илимское, Волчихинское в Томске и Северске В Северске Карслоном обнаружено 6 сортов бутылочного и Компанейское в пэтах Усть-Илимского пивзавода.
После экскурсии на "Томское пиво" опытный взгляд Лехера выхватил на обочине пробку от Пражского пива того же производства.
Путем несложных оперативных мероприятий был обнаружен киоск, в котором было 2 сорта бутылочного - Жигулевское и Пражское и один сорт в Пэт Компанейское жигулевское. На бутылочном пиве этикетки новые (насколько давно сменились, сказать не могу), на пражском оригинальная пробка.
Кроме того, в Томске впервые начали продавать Волчихинское пиво в 1,5 и 0,75 пэтах


Djons Акция Карлсберга вот здесь http://www.carlsberg.ru/spIndex.htm
И кстати рекламные плакаты про "ненужность вокзалов" это наверное тоже про Карлсберг


CowCatcher Поздравления !!! Тебе Дирекция!!! Сегодня появился очередной повод на уничтожение пива.
Этим поводом является праздник.
Это профессиональный праздник Дирекции!!! День Печати!!!

Так, что Дирекция принимай поздравления!!!



Гек Питерцы на московском фесте (II) Вопрос открыт, кто из Питерцев едет в Москву на московский пивной фестиваль? Я уже предлагал ехать на первые два дня действия феста. Это будет 4 (суббота)-5 (воскресенье) июня. Выезд в Москву 3 июня, выезд в Питер 5 июня. Больше нет желающих или ....



Михаил_К Юбилейные контры Балтики На каких сортах должны быть?
Пока нашел только на "7".
И искать ли их на лицензионных сортах?


Гек Акция Zlatopramen в СпБ. В "северном" универсаме нарвался на акцию, подобную той, что проходит в Москве.
При покупке 3 бут. сабжа дают две подставки поб бокал. Подставки изготовлены из железа. При покупки пять бут. дают фирменный поднос. Поднос выглядит не серьёзно.



Томич "Сибирский транзит" Вечером 3-го мая встретили, а сегодня рано утром проводили участников "Сибирского пивного транзита" - дорогих гостей Лехера, DS, Alara и Сашкину. В составе встречающих были Томич, Karlson и Андрей Москвичев.
Впечатлений масса, как у гостей, так и у хозяев. Побывали с экскурсией на "Томском пиве", где нас одарили сувенирными наборчиками, и кроме того были очищены от пивного "мусора" (в понимании обычных горожан) улицы, вдоль которых проходила наша группа.
Вероятно в это время "европейцы" должны приближаться к дому Alara в Новосибирске и думаю в ближайшие часы засветятся в эфире



AlexFial "Мир Пива" Вчера в "Мира Пива" на Савёловской обнаружен в продаже "Белый Медведь Благородное" в ПЭТ.



Dmitry aka h-family Новгород - Хвойнинское На праздники предстоит поездка в Новгород Великий. Кто-то давным давно писал, что видел Хвойнинское в торговых точках при автовокзале. Более свежей информации ни у кого нет?


Юра "Девятка" - полиглот :) Пиво "Девятка", как оказалось, имеет этикетки как минимум на 4-х языках: собственно русском, а также украинском и русском, молдавском и русском и казахстком и руссокм.
То есть для Украины и других стран "Балтика" отказалась откольереток и всю "служебку" печатает прямо на этикетке. Горловая кольеретка, соответственно, имеет значки стандартизации Украины, Молдовы и Казахстана.

Прошу питерских товарищей посодействовать мне в скорейшем обладании казахской и молдавской версиями :)



Михалыч Екатеринбурговская Патра - Хейнекен Только что на интерфаксе - http://www.interfax.ru/r/...35.html?id_issue=11280472


Даниил Кое-что об Эстонских пробках Вчера лазая по nuВО.ru, просматривал католог кронен пробок и увидел в списке пробок из Эстонии некоторое количество неизвестных автору. Сам пробки собираю время от времени, но кое-что из неизвестных смог опознать: 1) зелёная пробка с пивной кружкой и надписью 6 Kannu - это пробка от пива 6 Kannu "Pilsner" завод A/S Tartu Olletehase, светлое, ёмк. 0,5 л., 2001 г. (у меня есть этикетка). 2) пробки с изображением замочной скважины и надписью LEE TAHTI! - (если не ошибаюсь) акционные пробки пива Saku Sorts 8, завод Saku Olletehase AS, акция проводилась в 2002/2003 гг. главный приз 100000 крон..(есть этикетка и пробка) Буду рад если эта информация будет полезна.


ZapMih Рождество ZapMih'a........... ----------



Oll Вновь о "Медовом" от Балтики О "Крепком" в новом оформлении речь уже шла, а вот сегодня встретил (и купил) ПЕТ Медового "Легкое" с новым дизайном. Этикетка в желтых тонах, наднись на красной полосе. По верхней дуге слоган - "Больше меда, слаще жизнь!" Производители: Питер, Тула, Самара, Ростов, Хабаровск. Данный сабж рОзлит в Питере. Стоит 33 руб. Что еще..? Вкус тот же... ИМХО химия.


aam_art Премьер из Иваново Приехал только что из Приволжска Ивановской области, катался по области, ещё заезжали в Кострому (очень не надолго и глубоко).
Везде встречается из того, что не доступно в Москве только Премьер №1 (классик), №2 (светлое), №3 (экстра). Этикетки отличны от Пашиных, но общий стиль сохранён. Пробки одинаковые.
Это конечно владения САН И. - везде Клинское, Сиб. Корона, Толстяк, Жигулёвское. Короче, Ивановский завод, как я понял сам и из рассказов жителей, ничего кроме 3-х Премьеров из старых сортов не варит. Были и ПЭТы, но их я к сожалению не приобрёл.
Ну и всех остальных больший брэндов достаточно.
Есть по комплекту ст. бутылки для Лёхера и Паши (естественно с пивом). Пробки я думаю можно получить у них .
Буду в Москве после 9 числа.
вот

А, чуть не забыл, нескромно замечу, что 8 мая у меня д.р.

теперь всё, пойду спать, а то скоро опять отъехать надо.


ORM Акапулько Вчера увидел прозрачную бутылку и купил её за какие-то жалкие 16,50 р.
ПИТ Акапулько не обманул мои ожидания: что-то жёлтенькое и простенькое.
Отвращения не вызывает, но забывается мгновенно.
Не знаю, что тут комментировать, но мне кажется, что переход на прозрачную бутылку стал носить какой-то параноидальный харктер. Все стараются друг друга переплюнуть в этом. При этом каждый раз утверждается, что пиво, разлитое в эту самую бутылку, является не чем иным, как латиноамериканским видом.
Как это может быть, мне лично непонятно?


Гек Немного о КВ. Сегодня открылась ещё одна точка продажи разливного пива от КВ. Летнее кафе находится за городом. По Выборгскому шоссе, проезжаете пост ГАИ, сразу за постом поворот на Песочное. По этой дороге меньше киллометра ехать. Представлены все соорта разливного КВ которые есть в Питере.

Есть информация о скором появлении в продажи (а может уже продаётся) премиальные сорта Красного Востока. Точно знаю, что должно быть два сорта, в какой таре пока не известно. Один сорт "премиум", другой вроде как "пилснер".



sopista Zhigulyovskoe - Кострома - помогите! У меня две этикетки из Костромы. http://www.gjpbeer.com/etykiety.asp?beerid=23342 и
http://www.gjpbeer.com/etykiety.asp?beerid=23343
Ничего особенного, но посколько там маленькая связь с Польшей они нашлись у меня на сайте. Пытался узнать побольше про историю Joint - Venture Rossich Spiz. Ни от Спижа (Вроцлав) ни от Костромы не получил никакого ответа. А может быть кто-то знает что нибудь по этой теме?


Томич С днем рождения Alar! Хотя первое поздравление промелькнуло несколько ранее, от всей души поздравляю тебя Alar с днем рождения!
Если пойдете на берег, помните - заплывать за буйки опасно!


Гек Новости Питера 18-24 апреля. (+) Совершил сегодня объезд торговых точек, естественно северных точек
В "Сампо" на Светлановском пр. есть "Белый Медведь элитный или как там его", два сорта нефильтрованного Очакова (синя и красная этикетка)
Стоит отметить такой факт, на прошлой недели в Сампо были четыре сорта элей от "ST Peter's" причём стояло много бутылок. Сегодня оставалось две бутылки одного сорта Это при цене 98-105 руб. за бутылку. Органик Битер Эль - очень понравился
Ещё из новосного: Есть в продаже "Ячменый колос" из Краснодара в новой бутылке и этикетка новая. Где продаётся не скажу сложно объяснить.
"Арсенального светлого" в северной части города очень много, кому из жителей купчина или ленинского надо - милости просим. Напоим аргусом и ВП.
Кстати "новое пиво" - "Король плющ светлое нефильтрованое" и "Король плющь тёмное" - догатайтесь кто производит? Правильно Василиостровское.
Есть в северной части Питера эли из Выборга. Появился "Карлсберг" 0,33 с акцией про крылья.
Вот и все новости северной части горда.

PS На майские празники планируется поход в ресторан "Карпински". Участвую Я, Алексей. Приглашаются желающие отведать свежую варку тёмного эля. Призиьтельное время похода 7-9 мая.


goddy Новости сайта goddy Немного обновился - сразу даю ссылку на раздел новости.
http://deckel.sitecity.ru/stext_1712150425.phtml
кстати там у меня три декеля неизвестные


Ох-хо-хо... А в Темпль-барах... А в Темпль-барах - новые декели и календари.

...или до меня долго доходит?


Паша Белорусские новости Вот мы часто жалуемся, что приехали в такой-то город, а там пиво местного пивзавода днем с огнем не сышешь!
Но вот в Гродно теперь все наоборот - в подаже пиво ТОЛЬКО Гродненского пивзавода, а остального, по устному распорежению местныз властей в продаже нет и не будет
http://www.pivnoe-delo.co.../news/index.php?news=4203


Гек Наборы Невское 5бут + NEWбокал. Появились такие наборы, пять бутылок пива Невское + бокал. Всё это дело в коробках, похожих на те где было 6 бут. без бокала.
Бокал нового образца, невское написан новым манером, точно такой же бокал как в рекламном ролике про "редиску".
Забавна задняя сторона бокала Нарисована шкала, верхняя надпись "...разве ты можешь устоять от ...вкуса и аромата...", средняя надпись "ещё можешь", нижняя надпись "а ведь могбы". Забавно. Цену не помню, видел в Окее


SibBeerTravelers С Днём рождения pronin! Александра Пронина из Красноярска с Днём Рождения! Так уж получилось - два человека из сибири родились в один день. Так что все путешественники присоединяются к поздравлениям! Из Новосибирска - с наилучшими! Всего и ещё больше всего!


venik Оранжевая акция Грольша Сегодня случайно заметил в, как ни странно, магазинчике на бензоклонке Shell. За покупку одной бутылки Грольша (того, что с пластиковой свинг-пробкой) впридачу дают апельсин . Для коллекционеров может представлять интерес оранжевый "передничек" на бутылку.


ВлаДТ Сезон охоты на "Пьяного дятла" или класс пива "НОВЫЕ РЯЖЕНЫЕ" В пивоведении России появилась новая тема "Новые ряженные"
Ещё вчера я хотел предложить открыть охоту на "Пьяного дятла".
Потому что зашел на Бауманской в подвал-бар "Пьяный дятел" спросить кто им варит их фирменное пиво.
Ответом было естественно - Это коммерческая тайна.
С "Дурдиными" вроде ясность есть, а вот с марками "Кружка", "5:0", и тому подобными "пильзенскими" - ситуация требует прояснения.
Хотелось бы и т.н. "Клинское" с Курского вокзала прояснить - пиво какого-такого клина там по 15 рубей за 0,5 продаётся?
Давайте сообща будем разбираться. Собирать инфу по крохам, то бишь по каплям !
Кому, что известно?



Trekker И опять страничка Пивного странника Апрельские обзоры "У камина" и "В гостинице"
http://beer-trekker.narod.ru/hotel/hotel_0405.htm
http://beer-trekker.narod...eplace/fireplace_0405.htm



Oll Клинские "Жигули" Может звучало мельком...
Купил сегодня Жигулевское, производитель Сан-Интербрю, Клин. Сварено в филиале в Иваново, соответсвенно указаны все филиалы в списке. Тара ПЕТ 1.5, этикетка кольцевая, оранжевая и традиционно для Жигулей желтый овал в центре с синей полосой... ТТХ 4.0/10%
Цену не запомнил, брал скопом с новым Арсенальным
Сразу уточню, брал в Зелеке


Даниил "Деньги в банках" Очень интересует вопрос по поводу акции на банках Балтика. Кто-нибудь находил заветные баночки с купюрами в капсулах или нет? Я с друзьями выпил с начала акции уже по меньшей мере банок 50, и везде только пиво. Ксатати ключи на банках точно такие же как и в прошлой акции Балтика №3 (у меня остались старые так я сравнил), и что примечательно на ключах опять встречаются все буквы слова "Балтика" кроме Л. В той акции фотоаппарат я так и не получил. (для тех кто не помнит: надо было составить из букв на ключах слово "Балтика" и получишь фотоаппарат)


Oll Aam_art с ДР! Шура, с Днем тебя так сказать Рождения! Денек ты себе выбрал удачный! Всего тебе!!! Счастья, здоровья, пива и праздников Короче, самого-самого!!!

Вот буду сегодня разом троих поздравлять и пить ПИВО за здоровье (сегодня ДР у моей мамы и племянника)


Oll Новый "Волжанин" Вроде поста об этом сабже еще не встречал...
Короче, ПЕТ 1.5, этикетка новая... Фон золотистый, в центре белая плашка с красной окантовкой. "Волжанин" написано в центре на синей полосе. Слоганы появились, точно не помни, но что то типа "Пиво с берегов Волги" и "Из самого центра России"
Отличия сразу бросаются в глаза, принципиально новое оформление. Бумага тисненая... вот тока беда с краской - золотистый фон легко трется.


Вадим Воронежские новости На Цетральном рынке "Золотой колос" в банке.(20 р.)
В арке у Кольцовского сквера "Bagbier" с акцией 1 и 1,5 л. (22 и 30 р. соответственно)
В Берёзовой роще (ост. Магазин) "Жигулёвское крепкое" - Кр. Восток 1,5 л. (30 р.)
"Провиант- Эконом" (Берёзовая роща) "Ячменный колос" светлое и крепкое - Очаково (маленькая разновидность с плашкой вокруг названия) 1.5 л. (19 и 22 руб.)



Trekker "Наружка" несет пиво в массы Цитата:
в первом квартале 2005 г. существенно выросли по сравнению аналогичным периодом прошлого года. Рост расходов крупнейших рекламодателей в 50 крупнейших городах России увеличился на 54% - с 3,28 млн долл. до 7,18 млн долл.
Подробности
http://www.rbcdaily.ru/ne...x.shtml?2005/05/11/201873


Гек Бочкарёв меняет дизайн. Видел сегодня "Бочкарёв крепкое" в новом оформлении. Вернее сказать в обновлёном. Форма этикетки осталась не изменна. Сама этикетка (крепкий сорт) белого цвета с "золотыми" рисунками. Надпись "бочкарёв" осталаст на прежнем месте, и с прежним дизайном. На кольеретке появиласт вертикальная надпись, когда пьёшь из горла, прохожим не придётся вертеть головой чтобы понять, что ты пьёшь.
Пробка нового дизайна, аля оболонь, два зверя держат красный щит с буквой Б. Гдето я уже это видел, толи беларусь. толи украина. Пробка белая, что само по себе попадает в тон этикетки.


DS собрание ПЭ 15.05.2005 Очередное собрание Клуба "Пивной Этикет" состоится 15 мая 2005г. в помещении городского клуба коллекционеров по адресу ул. Римского-Корсакова, 53. Начало встречи в 15.00


Alar Вот и кончилось "Сибирское турне" 9 мая, всех с праздником!
А сегодня утром самолёт Кемерово-Москва унёс домой троих пивопутешественников, совершивших краткий недельный вояж по сибирской земле. Грустно было расставаться, грустно, что так всё быстро закончилось.
Теперь будем писать отчёты, вспоминать, раскладывать пусть и немногочисленную добычу по коллекциям, опять впоминать и ждать следующей встречи.
До следующей встречи, друзья! Всем огромное спасибо, в том числе и тем, кто сам не приехал, но помогал в Москве, а также друзьям из Томска, Кемерово, Новосибирска.
Ещё раз с праздником!


AlexFial Пивные новости из Жуковского Чешский "Rebel" с контрэтикеткой на русском появился в супермаркете "Навигатор" на пл.Громова, "СибКорона Золотистое" есть в ларьке у входа на рынок рядом с Детским миром.



Filart Паше про Hertog Jan Hertog Jan в разделе этикетки находится в разделе "Бельгийское пиво", тогда как на самом деле это пиво делается все таки в Нидерландах, в городе Арсен. Буквально на днях пил это пиво и обратил внимание на производителя


sergbeer Наружная реклама пива http://www.rbcdaily.ru/ne...x.shtml?2005/05/11/201873

Почитайте. Занимательно.
Вопрос к чему эта тема всплыла?


Maxim Livu alus daritava? Купил на днях три 2-х литровых ПЭТа неизвестного производства:
1.Ячменный колос 5,2%
2.Жигулевское 5,2%
3.Три толстяка 7%
Все 3 без указания производителя и даже без штрих кода . Указан только заказчик или дистрибьютор :SCHWAB,Grobhandel, Kortental 75, 44149 Dortmund + телефон. Вот и вся инфа на этикетках . Но на одном из ПЭТов стоит фирменный штам лиепаевского пивзавода .
В Интернете никакого подтверждения что данный завод варит подобное пиво я не нашел, звонить думаю пока рано(вначале надо хотя бы попробовать ). У кого какие мнения на тот счет?


Alex NN Ярпиво ПозиTVзация На ПЭТ 1,0 л Янтарное обнаружена новая акция от Ярпиво. По правилам все стандартно: загляни под крышку - выиграй приз. В призах домашний кинотеатр, комплект спутникого ТВ или фильм на ДВД.
Радует что знак акции есть на всех элементах этикетки, в т. ч. и на основной.


SPIN Паланга - Клайпеда - Вильнюс Поеду на майские указанным маршрутом.
Собственно вопрос: что посетить? В пивном плане. И что лучше не посещать? Особенно интересует Паланга, там больше всего времени будет. В интернете отзывов много, но впечатления экспертов более ценны.

И еще, в Литве можно пить пиво на улице?
======================================
Как уже МНОГО упоминалось , в ЛАТВИИ потребление пива
на улице ЗАПРЕЩЕНО, но как там дела с ЛИТВОЙ?
Они ж все едино ЕВРОПА.
======================================


7xolmov Московская пивоварня "Семь Холмов" HELP??? HELP!!!!!!!!! Московская пивоварня "Семь Холмов"
приглашает всех,

кто когда-либо испытывал удовольствие от нашего пива,
на Большой Московский фестиваль пива в Лужники в июне,
чтобы испытать это удовольствие в последний раз.

Друзья! Мы уходим. Спасибо Вам за то, что были с нами и предпочитали нас другим. И мы старались для Вас, Ваши благодарные отзывы, теплые слова источаемые Вами положительные флюиды, мы ощущали на расстоянии и старались для вас еще усерднее. Надеемся, что и вам было хорошо с пивом "Семь Холмов"
P.S. От помощи не откажемся(не дождетесь J). Не все еще потеряно. Мы еще живы, хотя и не очень

ЗВОНИТЕ МЫ ВАМ РАССКАЖЕМ
ТЕЛ. (095) 514-7-999 или телефоны пивоварни 381-85-79, 424-76-59


дирекция напоминаю, собрание МККПА - 15 мая в 15-00 в музее См. в теме


Паша Новости сайта. На странице МККПА:
1. "Черный список" коллекционеров - http://nubo.ru/pavel_egorov/club/black.html
2. Рейтинг коллекционеров по этикеткам России - http://nubo.ru/pavel_egorov/club/club33.html
3. Изменены даты встреч МККПА - http://nubo.ru/pavel_egorov/club/calendarj.html


Dmitry aka h-family Петрозаводск Увы... с пивной точки зрения - ничего примечательного...завод стоит и разрушается...
В городе - засилие "Болта", "Клина" и "Ярпива"
Из интересного - продукция Кондопожского завода вразлив. Присутствуют два сорта: "Василич" и "Янтарь". Аттрибутики не обнаружено, но она м.б. на заводе:
Завод пивоваренный, Соловьев Д.А., ЧП . Адрес: 186220, Кондопожский район, Кондопога, пл. Ленина 5 .Телефон: (81451) 54121
В "Василиче" присутствует некая горькая посторонинка (плохая очистка воды?), а вот "Янтарь" - прелесть.
Адреса и явки - на сайте: http://beerforum.narod.ru






AlexFial Акция Becks По ТВ появилась реклама новой акции от Becks - "Ключ в твоих руках". Для получения приза надо собрать определённое число акционных этикеток. В качестве призов заявлены солнцезащитные очки, футболки и автомобили.




Паша Опять про старое Хотелось бы опять пообсуждать принципы коллекционирования. Конечно правильнее всего собирать и считать этикетки так как тебе хочется, но учитывая что проводятся опросы среди коллекционеров хочется придти к единому знаменателю хотя бы по общим вопросам. Первым делом нужно все выразить в наиболе короткой форме (а не "я собираю с отличиями по годам или "не учитываю с реперными знакам для ориентации этикеток" и т.д.) Вот на стартовавшем опросе МККПА для этикеточников на сайте - http://nubo.ru/pavel_egorov/club/club4.html все выражено ясно - считаются любые типографские отличия, кроме типографского брака. Таким образом под различия попадают любые изменения в тексте или его расположении, включая год, реперные знаки и т.д. А не считаются изменения цветовой гаммы от недолива-перелива краски, смещения штампа и т.д. Также не считаются нетипографические надпечатки - даты выпуска, литеры относящие "коммунальные" бренды к тому или иному заводу и т.д. В общем все логично. Единственно - считать или нет разными этикетки напечатанные на обычной и "фольгированной" бумаге? Здесь интересно то, что при размещении в интернете небольшие различия часто теряются - а здесь наоборот - резко выделяется - так как отсканированная этикетка на обычной и фольгированной бумаге выглядит совершенно по разному.
Опять же спор учитывать только лицевые этикетки или весь комплект можно вести до бесконечности, но для опроса явно нужно упрощать - и учитывать только лицевые этикетки. Соответственно лицензионные сорта (без надписей на национальном языке) относить к стране выпустившей первой этот бренд, то же касается и "коммунальных" этикеток, и не считать 5 одинаковых этикеток за разные, раз на контрэтикетке указаны 5 разных заводов.


lav В продолжение дискуссии "Опять про старое" - о разновидностях в нашем каталоге У коллекционирования не может быть принципов, принципы есть у коллекционеров, в соответствии с которыми они составляют свои, глубоко личные, коллекции. И ни один из коллекционеров не захочет поступаться своими принципами составления коллекции (знаю это по себе). Поэтому надо обсуждать не "принципы коллекционирования пивных этикеток". Гораздо продуктивнее, на мой взгляд, обсуждать принципы составления разных коллекций. Ниже я пишу о принципах, положенных в основу нашего каталога пивных этикеток.
Различными считаются пивные этикетки, изготовленные с помощью разных типографских клише или изготовленные с помощью идентичных клише, но в совершенно разных цветовых решениях и на разной бумажной или иной основе.
Оттенки цвета разновидностями не считаются. Технологические штрихи и просечки на полях этикеток разновидностями не считаются.
Брак в форме опечаток, если соответствующие этикетки попали на продаваемое пиво, считается разновидностью, однако брак в форме опечаток на ненаклейках разновидностями не считается.
Брак в форме смещения цветов, технологического искажения цветовой раскладки или цветовой гаммы, неправильной обрезки или вырубки этикеток, недопечатки деталей из-за плохой настройки типографского оборудования разновидностями не считаются.
Этикетки с типографскими метками считаются разновидностями.
Предположительно идентичные этикетки, которые, судя по контре, наклеены на различных ПЗ, вносятся в каталог как равноправные единицы в раздел соответствующего производителя.
Этикетки, выпущенные на простой бумаге, на фольге и на пластике, считаются разновидностями.
Бочковые галстуки, выпущенные на картоне, на бумаге и на пластике считаются разновидностями. Текстовые ярлыки, наклейки на крышки КЕГов и просто наклейки на КЕГи в каталог включаются как равноправные этикетки. Текстовые ярлыки, не имеющие подлинных надпечаток, штампиков и прочих атрибутов подлинности в каталог не включаются.
Этикетки, изготовленные по специальным индивидуальным заказам, считаются суррогатными выпусками и в каталог не включаются. Они хранятся в отдельном разделе, и не исключено, что в дальнейшем некоторые из них могут быть включены в каталог.
Этикетки лицензионного пива, выпущенного на отечественных заводах, включаются в каталог как равноправный материал.



Neo Бумажные пакеты для пива А мы вот предлагаем изготовление бумажные пакеты для пивных бутылок и банок, для распития в общественных местах...
Как вы на это смотрите?


E-zombie Боночные новинки (+) В Москве в продаже замечены: акционная банка Карсберга 0,5 (выиграй крылья), Бочкарёв светлое в новом оформлении и Балтика золотое с чёрной полосой сверху (может уже было, но раньше мне не встречалось)


Ханакус Славутич в Чертаново, Москва. Здраствуйте!
Просто хотел сказать, что в чертаново, в магазине "Двин" (Остановка Аптека от м.Пражская 682-ой автобус в сторону ул ак. Янгеля) появилось в ПЭТе Литровые и Двухлитровые Славутич Свитле и Мицне, а также Хмильне Свитле и Мицне. литровые - по 25 руб, два литра 46 руб.
Так-же если спустится 100 метров - будет еще один магазин, в нем литровые Славутич Мицне.

Так-же данные сорта были замечены в небольшом магазинчике рядом с м. Калужская (первый вагон из центра, направо)


Duppy Афанасий-живое На днях попробовал. Очень понравилось. Действительно живое.


aam_art Арсенальное разливное, Москва Около м.Беляево, (посл. вагон из центра, налево) метрах в 50 (в сторону галереи Беляево) заметил палатку Куры-гриль на колёсах, а в ней к своему удивлению обнаружил ещё и разливное Арсенальное (тока забыл какое ) по 20 руб. за 0,5 л. И с радостью переждал ливень под козырьком за тремя кружечками.


Чепа Кружка пивная Продаю оптом пивные кружки очень дёшево различных марок около 1000 наименований от 6о рублей steklo-info@mail.ru
высылаю фото кружек и изделий из хрусталя


OLEG Каталог этикеток Предлагаю обсуждение каталога вести здесь. А то прыгаешь с одной темы в другую, хотя они в общем-то о другом.

Название темы лучше писать обычным шрифтом - никакго основания для использования прописных (т.е. эквивалента вопля) в данном случае нет. Модератор


sergbeer "Ярпиво" сольется с воронежским пивзаводом http://www.rbcdaily.ru/ne...x.shtml?2005/04/29/201802



(сокращено)
"Ярпиво" сольется с воронежским пивзаводом
Baltic Beverage Holding продолжает консолидировать свои российские пивоваренные активы
ОАО "Ярпиво" и ОАО "Пивзавод Воронежский" на днях вновь обсудили возможность присоединения к "Ярпиву" воронежской пивоваренной компании. Все активы воронежского пивзавода на 31 марта 2005 г. оценивались почти в 1,155 млрд руб. Конкретные сроки слияния компаний пока не определены, однако аналитики предполагают, что это может произойти в ближайшее время. Специалисты отмечают, что консолидация активов ярославской и воронежской компаний - часть стратегии их основного акционера, скандинавского Baltic Beverages Holding (BBH), который намерен заметно усилить свои позиции на российском рынке пива, увеличив координацию совместной деятельности всех предприятий, входящих в BBH.

ОАО "Ярпиво" - вторая крупнейшая после "Балтики" пивоваренная компания, контролируемая холдингом ВВН в России, выпускает пивные марки под брендами "Ярпиво", "Волга", Irish Red, "Славное". По итогам 2004 г. чистая выручка "Ярпива" от продаж составила 227 млн долл., увеличившись по сравнению с 2003 г. на 8,1%. EBITDA в минувшем году достигла 67 млн долл., снизившись на 12% по причине увеличения затрат на маркетинг, продажи и дистрибуцию. Рентабельность EBITDA составила в прошлом году 29%. Объем чистой прибыли "Ярпива" составил 38 млн долл. (17% от чистой выручки). В минувшем году в инвестиционные проекты ею было вложено 29 млн долл. Как сообщили в компании, по итогам 2004 г. доля "Ярпива" на пивном рынке России составила 6,5%, а объем продаж - 53 млн дал. ОАО "Пивзавод Воронежский" входит в группу компаний "Ярпиво". По данным аналитиков, в настоящее время ОАО "Ярпиво" владеет практически всеми акциями воронежского пивзавода, выкупив их у ВВН. По оценке аналитика ИФК "Метрополь" Натальи Мильчаковой, free-float акций воронежского пивзавода составляет менее 1%. Как сообщили RBC daily в агентстве "Бизнес Аналитика", согласно данным аудита розничной торговли, по итогам 2004 г. в общих продажах пива по России доля "Ярпива" в стоимостном выражении составила 5,87%, "Пивзавода Воронежского" - 0,34%. В случае слияния "Ярпива" и воронежского пивзавода речь идет о фактической интеграции более мелких филиалов ВВН в крупные, что способствует усилению вертикальной схемы управления предприятиями. "В настоящее время BBH отдельно контролирует каждый филиал. Интеграция BBH может пойти здесь по пути "Сан Интербрю"", - отметила в разговоре с RBC daily аналитик ИФК "Метрополь" Наталья Мильчакова. По ее словам, идея консолидации филиалов холдинга витает в воздухе последние 2-3 года, однако пока никаких серьезных подвижек не было.

СКИП...

Впрочем, эксперты убеждены, что и "Ярпиво", и "Пивзавод Воронежский" только выиграют в случае интеграции. "Чтобы успешно конкурировать, заводы должны, во-первых, объединяться, а во-вторых, осваивать региональные рынки. Рынки Москвы и Санкт-Петербурга уже насыщены. Слияние с воронежским пивзаводом укладывается в стратегию "Ярпива" по расширению своего присутствия в регионах", - говорит г-н Мамонтов. Кроме того, по его словам, ярославская компания сможет расширить производственные мощности, увеличив долю рынка. По данным Союза российских пивоваров, в минувшем году "Пивзавод Воронежский" произвел 4 млн дал (около 0,5% от всего объема рынка пива в России). "Вероятно, "Ярпиво" будет инвестировать в развитие мощностей присоединяемой компании", - отметил г-н Мамонтов.

Интеграция ярославского и воронежского филиалов также выгодна основному акционеру "Ярпива" Baltic Beverages Holding, считают аналитики. "Цель объединения компаний - снизить внутреннюю конкуренцию брендов, оптимизировать систему сбыта и повысить объемы продаж", - отметила в разговоре с RBC daily аналитик ИФК "Метрополь" Наталья Мильчакова.

СКИП...

Напомним, что в настоящее время скандинавский концерн кроме "Балтики" и группы "Ярпиво" контролирует также пивоваренные компании "Вена", "Золотой Урал" и "Пикра". В рамках реализации заявленной стратегии холдинга ОАО "Пивоваренная компания "Балтика"" в начале апреля 2005 г. приобрела 16,38% акций ОАО "Пикра". Видимо, такая стратегия оправдывает себя: в 2004 г. пивоваренные компании BBH увеличили свою долю рынка пива в России до 34% (в 2003 г. - 32%). Эксперты не исключают, что в долгосрочных планах холдинга перевести все свои компании в России на единую акцию, что позволит BBH стать одной из крупнейших европейских компаний на этом рынке.

Отдел компаний



Ольга Соколик, 29.04.2005


aam_art вопрос по бару "7 кронн", Москва Кто был? Чё за фирменное пиво они варят?



Vladi-b Забудьте о... Щиты с подобным содержанием сегодня наблюдал в Москве по дороге на работу. Запомнил два - "забудьте о багаже" и "забудьте о вокзалах". На зеленом фоне перечеркнутые чумадан и паровозик соответственно. Кто-нибудь знает, что за пиво нам таким извращенным способом пытаются впарить? Почему пиво, спросите вы? Внизу написано "чрезмерное употребление пива...".


Ох-хо-хо... День Победы!!! С праздником всех!!!

По-моему, эти слова достойны специальной темы, тем более что в сабже есть и коллекционный интерес.
Читайте новости Беларуси - у них сабж-этикетки и (как минимум) контры ведут свой счёт не на единицы.
Кто что пил-покупал-видел-слышал об этом по всей Русм Великой? а так же Малой, Червоной и прочая, и прочая, и прочая?



Zak-k Пиво на Алтае Собираюсь переехать на временное житие на Алтай, кто можт в курсе как там с местным пивом дело обстоит, заводы какие есть?


Crazy Cat Волгоград - куда пойти? ) В понедельник убываю в Волгоград по служебным делам. Кто знает, что есть интересного в центре города из пивных мест.


Logvinon Новости с 3-х вокзалов Появились эли от Ивантеевки в стекле:
'Светлый легкий'
'Темный легкий'
'Солодовый' :)
'Цветочный "Каркаде"' (!)
Пробки обычные.


venik Пиво "Т" Обещанный "дешевый" бренд Тинькова появился сегодня в районе Андреевского рынка в Питере. Прозрачная бутылка 0.5 пивца с параметрами 10.5/4.0 стоит 21 рупь. Традиционные этикетка и контра, пробка с кольцом. ВНИМАНИЕ! Пробка очень крепкая, а кольцо масенькое - я себе палец умудрился повредить . О вкусе говорить бессмысленно за его неимением, хотя цвет жидкости (воды??? ) - вполне пивной.


дирекция я не знаю, любил ли А.С. Попов пиво, но... ... завтра 7 мая исполнится 110 лет с того дня, когда Александр Степанович провел первый сеанс радиосвязи
посему поздравляю всех коллекторов, кто мне вдвойне коллега!!!!
а теперь - домой и


Гек Жигулёвское из Рыбинска с новой этикеткой. Другие оттенки. Надписи изменили и добавили, изменения существеные.


Hola-a-todos пиво от "Фены" Может и не экзотика для москвичей.
Обнаружены перед праздниками два сорта в литровых пэтах у метро Выхино (на другую сторону перейти под ж/д путями). На площади в киосках 72 р, в магазинчике за углом 60. Когда покупал, продавщица очень удивилась. Видно, давненько стоят. Срок годности в 4.5 месяца не вышел. Скорее всего, они там и продолжают стоять.


Паша Рынок на Пражской В нескольких палатках замечены 3 сорта Калужского пива - Старый торг, Фишерское, Калужское классическое 3 (не считая Новиковъ в ПЭТах). Жаль нет Черного прнца. Цена 13 р.
Семь Холмов, биттер пошли со старыми этикетками. Есть почти весь ассортимент Степана.


Oll "Солодов" продолжение... "Солодов" продолжил обновление этикеток и появилось "б/а" в новом оформлении. Взято в "Перекрестке"... правда в Зелеке. Вживую не оценил вкуса, но с "Бочкарев Крепкое" вполне неплохо.
Да, стоит 19.20 руб...


Гек Премьер в Питере. +новое. Гуляя по первому озеру, в озерках, зашёл в шатёр "клинское", захотелось "клинского светлого разливного" попить
В итоге выпил две кружки "Премьера классического", свешее и холодное
На галстуке указаны два производителя, г.Клин и г.Иваново, я пил Ивановское. Так думаю, что во всех городских шатрах "клинское" можно встретить сабж.

Опять появилось в продаже "Жигулёвское" из г.Рыбинска.

Появилось "Хугарден белое" производства г.Клин. Стоит 23руб за 0,33литра.


Михаил Коллекция пивных кружек и бокалов на распродажу Продает Олег Фомин. ( в тему просьба не писать , а связываться либо лично, либо по почте fom_home@mtu-net.ru)
Вот список на распродажу: часть 1/2 (импорт)

Abbaye du Val-Dieu б 0,3
Aecht Schlenferla Rauchbier б 0,5 RKL
Amber б 0,25 RC
Amstel б 0,25 db
Andechs к 0,5 db
Astro Nazurro б 0,2
Augustijn б 0,4
Bavaria б 1
Beck's к 0,5 SAHM
Beck's к 0,5 SAHM
Berliner Burgerbrau к 0,25 T+G
Berliner Pilsener б 0,4 SAHM
Bitburger б 0,3 Bitburger
Binding Ice б 0,2 SAHM
Binding Special б 0,3 SAHM
Bornem б 0,3
Budejovicky Budvar б 0,5 SAHM
Budweiser Budvar б 0,2 Bohemia
Burgerlisches Brauhaus б 0,3 Rastal
Carlsberg к 0,4 Italy
Carlsberg б 0,3
Carlsberg б 0,4
Dacicky к 0,5 SAHM
Diebels б 0,25 SAHM
Diebels б 0,4 SAHM
Dojlidy к 0,5
Dojlidy б 0,5 Krosno
Drakonos б 0,5 SAHM
Dreher б 0,2 Borgonovo
Duckstein к 0,5 Rastal
Duvel б 0,5
EB б 0,3
Edelweiss б 0,3 SAHM
Efes Pilsener б 0,3
Efes Pilsener б 0,33
EKU б 0,5 EKU
Engel б 0,5 Rastal
Engel-Weissen Bier б 0,5 RKL
Engel-Weissen Bier б 0,5 @
Erdinger б 0,5 SAHM
First Lady б 0,2 RC
Flensburger Weizen б 0,3 Rastal
Fostetr's б 0,25
Frydenlund б 0,5 France
Getranke Lenz к 0,3 SAHM
Gold Fassl б 0,3 SAHM
Gold Fassl б 0,5 Lausitz
Gold Fassl б 0,5 SAHM
Grolsh б 0,3 BOK
Guinness б 0,5 G
Gulden Draak б 0,4
Hachenburger б 0,2 SAHM
Hacker-Pshorr б 0,5 SAHM
Hacker-Pshorr б 0,3 Rastal
Hacker-Pshorr б 0,5 Herb
Hacker-Pshorr к 0,5 SAHM
HB б 0,5 Rastal
Heineken б 0,5 db
Herforder б 0,2 SAHM
Hirsch Honer б 0,25 SAHM
Hoegaarden б 0,25 Belgium
Hoegaarden к 0,5
Holsten к 0,3 SAHM
Holsten к 0,5 SAHM
Hopf Weisse б 0,5
Hopfenperle б 0,3 Rastal
Isenbeek б 0,2 RC
Kapuziner б 0,3 Kapuziner
Kasteel б 0,25 RC
Kirin к 0,5 SAHM
Kobanyai к 0,5 St
KOFF б 0,5 SAHM
Konig Ludwig б 0,3 Rastal
Kostritzer б 0,3 SAHM
Krombacher к 0,5 SAHM
Krombacher б 0,3
Krombacher б 0,4 SAHM
Krombacher к 0,3 SAHM
Krusovice б 0,5 SAHM
Kulmbacher Monchshof б 0,5 Monchshof
Kunk Hodonin Svihak к 0,5 SAHM
Kwak б 0,4
La Bonne Biere к 0,4 France
Lech б 0,5 Krosno
Lederer б 0,4 SAHM
Leffe б 0,33
Lowenbrau б 0,4 v.paini
Meininger к 0,5 Rastal
Mertinger к 0,3
Mestansky Pivovar б 0,5 SAHM
MM к 0,4 Bulg
Morekee б 0,25
Murphy's Irish Stout б 0,4
Paulaner к 0,5 SAHM
Paulaner к 0,3 SAHM
Paulaner к 1 SAHM
Paulaner б 0,3 SAHM
Paulaner б 0,5 Rastal
Paulaner б 0,5 SAHM
Paulaner к 0,5 SAHM
Paulaner к 3 SAHM
Paulaner Oktoberfest к 0,5 SAHM
Pilsner Urquell к 0,4 SAHM
Pilsner Urquell к 0,5
Rauchenfelser Steinbier к 0,3 SAHM
Rother Brau б 0,5 SAHM
Ruddles Ales б 0,5
Samson б 0,5 SAHM
Siravar б 0,5 SAHM
Schnaitl б 0,5 SAHM
Schneider Weisse б 0,5 SAHM
St.Sebastiaan б 0,3 luminarc
Tetley's б 0,5 Pint
Tiger б 0,3
Tongerlo б 0,3
Tripel Karmeliet б 0,3 RC
Tuborg б 0,3 SAHM
Tuborg Christmas Brew б 0,3
Tucher Weissen б 0,5 Tucher
U Kalicha к 0,5 SAHM
Vedett б 0,33 SAHM
Warsteiner к 0,4 Rastal
Warsteiner к 0,5 Warsteiner
Warsteiner б 0,4 Warsteiner
Weihenstephan б 0,5
Welde N1 б 0,3 SAHM
Westmalle б 0,33
Zipfer к 0,5 SB
Zipfer б 0,5 Master
Zwettler к 0,5 SAHM




Hola-a-todos литровый ДВ от Балтики Может, и не новость. Литровый пэт куплен и испит. Производитель, судя по буковкам, Балтика Санкт-Петербург.


Hola-a-todos Нешуточный вопрос по Истории пивзаводов, или кто чей Наследник Мы, живущие здесь и сейчас, как-то уже привыкли, что в городе N-ске есть такой-то пивзавод и относимся к этому как к данному. Хотя для собирающих этикетки и интересующихся историей пивоварения должно быть известно, что так было далеко не всегда и не только до Революции, но и совсем в недавнем прошлом.
Поэтому у меня, да и у любого должен возникнуть вопрос: "А в какой степени является N-ский пивзавод в городе ХХХ наследником М-ского пивзавода в том же городе?"
За примерами ходить далеко не надо. Приведу лишь несколько.
1. Владивосток. Завод пиво-безалкогольных напитков (он же ПЗ N1) закрытый в 1987 и Приморье, открытый в 1982.
2. Ярославль. ПЗ до 75 г и Ярпиво
3. Ростов-на Дону. Пивзавод Заря и Новая Заря (и наследники вплоть до Балтики).
4. Чита. ПБЗ и Ключи
5.Курск. Рышковский пивзавод и нынешний Пикур (или как он там сейчас называется?). Тем более, что на одной из этикеток Пикура видел пометку, что пиво аж с тысяча восемьсот какого-то года! И какое оно отношение имеет к Пикуру, работающему с семидесятых годов!
6. Барнаул. У Довганя в его книге читаем, что в семидесятые годы в Барнауле построен ВТОРОЙ пивзавод. А первый-то был построен в 1968г. И какое это все имеет отношение к дореволюционному пивзаводу Ворсина? По большому счету НИКАКОГО!!! Разве, что пиво варить там начали на заводе Ворсина. Так наверняка и до него там пиво варили (Разве, что не в тех масштабах).
7. В Магадане современный пивзавод уже ЧЕТВЕРТЫЙ по счету!!! Хотя и считается, что это все одно и тоже.
Список можно продолжить
Хочется узнать Ваше мнение. Особенно Дирекции и ОРМа.




ORM Тебе, баночник!!! Друзья мои, обратите своё пристальное внимание на банку Туборг Грён.
Вы будете приятно удивлены.


Карагод Стекольщики? Здоровья Вам крепкого, чтоб Пиво пить и соответствующую атрибутику собирать!
Кто-то собирает этикетки, кто-то подставки, другие собирают пробки или банки.... А ведь многие ещё и бокалы с кружками собирают! Кстати, здесь на эту тему очень мало сообщений. Почему так?


lav Цитаты и грустный итог прошедшей дискусии по каталогу OLEG
...А может пора создать виртуальный каталог этикеток по заводам (у филателистов же такие есть), где и указать правильные и "неправильные" этикетки и пр.
Мороки, конечно, много. (Паша прости).
Начать допустим с Московских, или закрытых заводов, или с Московских закрытых.
...Так начать можно с малого. С одного заводика.
Сканы многих этикеток уже есть на сайтах Паши Егорова, Алексея Ларина, Володи Полежаева, Влада Шамова, Виталия Педченко может и еще где.
Oll
Мое мнение - говорить о создании каталога и проч. можно лишь тогда, когда из разговоров перерастем в дело... когда конкретно приложим руки, и головы... Тут же кроме верстки и т.д. еще и масса подготовительной работы, систематизация и прочее...
Согласен, каталог нужен... но еще больше нужна активность нас самих
...А чтобы совместно работать в этой области, нужна команда. тут просто я дома - ты дома работа не получится. Необходимо правильно поставить задачу, разработать идентификаторы, поля, да валом всего...
...задача то в принципе подъемная, но требующая времени и нехилых усилий, в частности выражающихся опять же во времени... отсканить то можно общими усилиями (сканерами) в неск. подходов, а вот написание движка и формирование реляционных баз данных... это уже задача посложнее...
Михаил
Проблема не в движке и не в хранилище, проблема - в каталоге, в структуре, в работах по его созданию. На чем возить его и чем инхрустировать - вторично.
"2 года и 20 сканеров" - это видимо, боле-менее здравое предложение: "отсканируй сначала свое, товарищ!"? или народ от УЕФА:) уже нанял?
"совместными усилиями наполнять" - это я понял как мечты... или вообще не понял:)
Кто и как правит/сливает/обновляет их/им каталоги?
Поэтому начнем с конца:) Не где его разместить (он у кого уже есть?), а как его сделать.
Какие такие функции должны быть в нем, чтоб он стал "общим"?
SPIN
...у моего каталога есть огромный и пока неисправимый недостаток - он может использоваться только как "личный" каталог, реализация не предполагает нескольких клиентов. И увы, в ближайшее время я не имею возможности этот факт изменить.
...Но слить вместе две базы подправленные на разных машинах невозможно.
Сашкина
Про энтузиастов. Я готова сделать по Липецку. Единственный момент -по стеклу, потому как ПЭТы я не собираю. Но думаю, что не особо проблематично будет все восстановить.
По области типа Ельца и Красного поможет Пашка Иванников.
И вообще, так и можно делать каталоги-каждый свой регион или область. Сделать один завод не проблема для одного человека, имхо. И , действительно, вешать все на дирекцию, Пашу и Лехера-неправильно, да и не реально это.
lav
каталог еще не является каталогом для всеобщего пользования - он еще сырой и невелик по объему. Чтобы он стал Каталогом настоящим, нужно еще очень и очень много работать над ним. Пожалуйста, присоединяйтесь к нашим усилиям, давайте работать вместе, тогда он быстрее войдет в обращение. Нельзя же быть в претензии к авторам за то, что они упорно не показывают черновики своих опусов. А так, встать в позу, мол не даете, закрыто, все для служебного пользования - это, простите меня, ерничество. Присоединяйся к нам и почти немедленно получите рабочую версию, и будешь отвечать за свой кусок работы. И любой желающий - пожалуйста.

Паша
На самом деле действительно надо просто от слов переходить к делу.

Hola-a-todos
Энтузиастов и подвижников что-то не очень заметно! Разве языком почесать.
А каталог?
Так шевелиться же надо! А, потягивая пивко, так не хочется...

Добавлю в заключение, что: 1) структура каталога разработана, 2) в Аксесе создана реляционная БД, 3) создана управляющая форма, допускающая независимое пополнение базы любым количеством участников, 4) в каталоге каждый может вести учет своей личной коллекции 5) первоначальный коллектив авторов существует и опробовал все на личном опыте - все работает. НО НОВЫХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАБОТЕ НЕ ПОЯВИЛОСЬ. По-видимому, прав Hola-a-todos



sergbeer 17 мая 20 лет Указу... Ну как в дрожь не бросило? Вот это Указ был... А то мы нынче возмущаемся прижимают с распитием

| Начало | 1451-1500 | 1501-1550 | 1551-1600 | 1601-1650 | 1651-1700 | 1701-1750 | 1751-1800 | 1801-1850 | 1851-1900 | 1901-2000 |